Bad Honnef AG

Unternehmensführung

Vorstand und Prokuristen

Peter Storck

Peter Storck
Kaufmännischer Vorstand
Diplom-Kaufmann
p.storck@bhag.de

Jens Nehl

Jens Nehl
Technischer
Vorstand

Diplom-Ingenieur
j.nehl@bhag.de

Markus Schmidt

Markus Schmidt
Kaufmännischer
Leiter

Betriebswirt (VWA)
m.schmidt@bhag.de

Stephan Reuter

Stephan Reuter
(ppa.)
Leiter
Netzwirtschaft

Betriebswirt (HWK)
s.reuter@bhag.de

WEITERE ANSPRECHPARTNER

Lucas Birnhäupl

Lucas Birnhäupl
Leiter Marketing / Kommunikation
Diplom-Kaufmann
l.birnhaeupl@bhag.de

Holger Bouvelet

Holger Bouvelet
Leiter Energiedaten-
management

Diplom-Geograf
h.bouvelet@bhag.de

Christian Krause

Christian Krause
Leiter Prozess- und
Qualitätsmanagement

Industrie-Kaufmann
c.krause@bhag.de

Sven Stauf

Sven Stauf
Leiter Kunden-
betreuung/Abrechnung

Master of Engineering
s.stauf@bhag.de

Christoph Ulrich

Christoph Ulrich
Leiter
Vertrieb

Betriebswirt (VWA)
c.ulrich@bhag.de

Aufsichtsrat

  • Carl Sonnenschein (Vorsitzender)
  • Gerhard Kunz (stellv. Vorsitzender)
  • Otto Neuhoff (Bürgermeister Stadt Bad Honnef)
  • Karsten Fehr (Bürgermeister VG Unkel)
  • Michael Christ(Bürgermeister VG Asbach)
  • Petra Kansy (Rechtsanwältin und Mitglied des Stadtrates)
  • Peter Jörg Heinzelmann (Mitglied des Stadtrates)
  • Dr. Beate Kummer (Diplom-Chemikerin)
  • Karl-Heinz Dißmann (Kaufmann)
  • Christian Krause (kfm. Angestellter)
  • Thorsten Fischer (Arbeitnehmervertreter)
  • Kamran Mohit (Arbeitnehmervertreter)
  • Sascha Schulz (Arbeitnehmervertreter)
  • Klaus Friedhelm Weiss (Arbeitnehmervertreter)
  • Stefan Winkens (Arbeitnehmervertreter)